IMU - Imposta Municipale Propria

L'mposta municipale propria (IMU) è la nuova tassa sugli immobili che dal 2012 sostituisce l'ICI. In questa sezione è possibile reperire tutte le informazioni relative a questo tributo.

Per informazioni:

Ufficio Tributi, Via Scipione 1

Giorni ed orari di apertura al pubblico:

• Lunedì,  venerdì: 11.00 - 13.30

• Martedì, giovedì: 16.30 – 18.30

 

Responsabile: Rita Maria Giovanna Vincis

Recapito telefonico: 070/2360203; email rita.vincis@comune.sestu.ca.it;  tributi@comune.sestu.ca.it

 

Referenti:

Anna Franca Pisanu, recapito 070/2360274, email anna.franca.pisanu@comune.sestu.ca.it;

Manuela Mura, recapito 070/2360253, email manuela.mura@comune.sestu.ca.it;

Filomena Piras, recapito 070/2360222, email filomena.piras@comune.sestu.ca.it;

Paola Serra, recapito 070/2360252, email paola.serra@comune.sestu.ca.it

Riferimenti: 

Temi: 

Allegati: